2022年世界杯抽签结果(2010年世界杯抽签结果)

2022-11-30 17:31:14 最新体育 hualvzhishi

2022年世界杯抽签结果文章列表:

请问2018年世界杯抽签结果公布了吗

2018年世界杯抽签结果公布了:

A组:俄罗斯、沙特阿拉伯、埃及、乌拉圭

B组:葡萄牙、西班牙、摩洛哥、伊朗

C组:法国、澳大利亚、秘鲁、丹麦

D组:阿根廷、冰岛、克罗地亚、尼日利亚

E组:巴西、瑞士、哥斯达黎加、塞尔维亚

F组:德国、墨西哥、瑞典、韩国

G组:比利时、巴拿马、突尼斯、英格兰

H组:波兰、塞内加尔、哥伦比亚、日本

2022年世界杯抽签结果



2010年世界杯抽签结果已经出炉那么大家预测谁会是这届世界杯的冠军呢

很多人可能都会说到三支球队:巴西,英格兰,西班牙。在世界杯开始前,巴西永远是夺冠的热门,不管他们的状态如何,实力是可以在赛场上说话的。英格兰因为卡佩罗的到来给球迷们很多惊喜,而他们预选赛的战绩也对得住三狮军团的名义,他们成为热门无可厚非西班牙因为欧洲杯上的绚丽表现,使他们在此成为一流的世界强队,不要忽视了斗牛士的功底

2010年世界杯抽签结果

是分组吧
A组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国
B组 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊
C组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚
D组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳
E组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆
F组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克
G组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙
H组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利

2019年篮球世界杯预选赛赛抽签结果是什么

下面是2019年篮球世界杯预选赛的抽签结果:

非洲区:
A组:圭亚那、南非、喀麦隆和突尼斯队;
B组:乌干达、卢旺达、马里和尼日利亚队;

C组:刚果(金)、安哥拉和摩洛哥和埃及队;
D组:塞内加尔、莫桑比克、科特迪瓦和待定球队。

美洲赛区:
A组:乌拉圭、阿根廷、巴拉圭和巴拿马队;
B组:委内瑞拉、智利、待定和哥伦比亚队;

C组:墨西哥、波多黎各、美国和古巴队;
D组:维京群岛、加拿大、巴哈马和多米尼加队。

亚太赛区:
A组:中国、新西兰、韩国和中国香港队;
B组:日本、中国台北、澳大利亚和菲律宾队;

C组:叙利亚、黎巴嫩、印度和约旦队;
D伊:伊拉克、卡塔尔、哈萨克斯坦和伊朗队。

欧洲赛区:
A组:黑山、斯洛文尼亚、待定和西班牙队;
B组:待定、土耳其、拉脱维亚和乌克兰队;
C组:波兰、待定、立陶宛和匈牙利队;

D组:意大利、待定、克罗地亚和罗马尼亚队;
E组:待定、比利时、法国和俄罗斯队;
F组:待定、捷克、冰岛和芬兰队;

G组:德国、塞尔维亚、待定和格鲁吉亚队;
H组:以色列、英国、希腊和待定球队。

2019年篮球世界杯预选赛抽签仪式在广州市成功举行。整个抽签仪式由4个单独的抽签环节组成,每个环节会产生一个大洲的赛区预选赛结果,他们分别是非洲、美洲、亚太(亚洲和大洋洲)还有欧洲赛区。

参加本次具有里程碑意义活动的嘉宾有:国际篮联主席奥拉西奥-穆拉特瑞先生,国际篮联秘书长、国际奥委会委员帕特里克-鲍曼先生

广东省副省长许瑞生先生,广州市副市长王东先生,中国篮协主席姚明先生。

与他们一同出席本次活动的还有国际篮联中央局成员,各国家篮协代表和即将参加预选赛的球队代表。

来自国际篮联官方合作伙伴——北控、摩腾、 耐克、腾讯和万达的代表也应邀参加本次抽签仪式。

从2017年11月开始,全世界范围内的80支球队将在长达15个月的时间内,在6个窗口期进行主客场比赛最终决出31个名额,与东道主中国队共同角逐这项历史上规模最大的篮球赛事。

2019年世界杯男篮预选赛。抽签结果出来了吗

2019年世界杯男篮预选赛抽签结果出来了,中国男篮与新西兰、韩国和中国香港分在A组。
2019年男篮世界杯预选赛第一阶段赛程出炉,中国队的首场比赛将在11月23日打响,主场迎战中国香港。3天之后奔赴客场挑战韩国,2018年2月23日,中国队将再次坐镇主场与新西兰过招。次循环的3场比赛分别被安排在2月26日、6月28日和7月1日。

、2021欧洲杯举办城市及球场

本届欧洲杯揭幕战将于北京时间6月12日正式开打,首战场地是意大利的罗马奥林匹克球场,对阵双方是意大利和土耳其。本次的欧洲杯恰逢60周年,举办方为了纪念这一特殊的年份,将打破以往由单一国家承包赛事的惯例。改为由欧洲十一个国家的12个城市共同承办,比赛将采取巡回公开赛的形式进行。

他们是:

匈牙利布达佩斯、丹麦哥本哈根、荷兰阿姆斯特丹、爱尔兰都柏林、罗马尼亚布加勒斯特、苏格兰格拉斯哥和西班牙塞维利亚。这些城市承办小组赛和淘汰赛。

意大利罗马、阿塞拜疆巴库、德国慕尼黑、俄罗斯圣彼得堡。这4个城市将承办1/4决赛和三场小组赛。

英国伦敦的温布利大球场将承办两场半决赛和决赛。

一.匈牙利·布达佩斯 普斯卡什竞技场

1.小组赛阶段:

6/16 00:00 F组 匈牙利VS葡萄牙

6/19 21:00 F组 匈牙利VS法国

6/24 03:00 F组 葡萄牙VS法国

2. 淘汰赛阶段:   

6/28 00:00 1/8决赛

二.荷兰·阿姆斯特丹 约翰·克鲁伊夫竞技场     

1. 小组赛阶段:   

6/14 03:00 C组 荷兰VS乌克兰

6/18 03:00 C组 荷兰VS奥地利  

6/22 00:00 C组 北马其顿VS荷兰

2. 淘汰赛阶段:   

6/27 00:00 1/8决赛

三.意大利·罗马 奥林匹克球场  

1.小组赛阶段:   

6/12 03:00 A组 土耳其VS意大利   

6/17 03:00 A组 意大利VS瑞士   

6/21 00:00 A组 意大利VS威尔士   

2.淘汰赛阶段:   

7/4 03:00 1/4决赛

四.阿塞拜疆·巴库 奥林匹克 体育 场

1.小组赛阶段:   

6/12 21:00 A组 威尔士VS瑞士   

6/17 00:00 A组 土耳其VS威尔士   

6/21 00:00 A组 瑞士VS土耳其   

2.淘汰赛阶段:   

7/4 00:00 1/4决赛

五.德国·慕尼黑 安联球场

1.小组赛阶段:   

6/16 03:00 F组 法国VS德国   

6/20 00:00 F组 葡萄牙VS德国   

6/24 03:00 F组 德国VS匈牙利   

2.淘汰赛阶段:   

7/3 03:00 1/4决赛

六.俄罗斯·圣彼得堡 体育 场 

1.小组赛阶段:   

6/13 03:00 B组 比利时VS俄罗斯   

6/15 00:00 E组 波兰VS斯洛伐克   

6/16 21:00 B组 芬兰VS俄罗斯   

6/18 21:00 E组 瑞典VS斯洛伐克   

6/22 03:00 B组 芬兰VS比利时   

6/24 00:00 E组 瑞典VS波兰   

2.淘汰赛阶段:   

7/3 00:00 1/4决赛

七.英国·伦敦 温布利大球场

1.小组赛阶段:   

6月13日 21:00 D组 英格兰 vs 克罗地亚   

6月19日 03:00 D组 英格兰 vs 苏格兰   

6月23日 03:00 D组 捷克 vs 英格兰   

2.淘汰赛阶段:   

6月27日 03:00 1/8决赛   

6月30日 00:00 1/8决赛   

7月07日 03:00 半决赛   

7月08日 03:00 半决赛   

7月12日 03:00 决赛

八.罗马尼亚布加勒斯特

九.丹麦哥本哈根

十.苏格兰格拉斯哥 汉普顿球场

十一.西班牙塞维利亚

十二.爱尔兰都柏林

欧洲杯各组

A组:土耳其、意大利、威尔士、瑞士

B组:丹麦、芬兰、比利时、俄罗斯

C组:荷兰、乌克兰、奥地利、北马其顿

D组:英格兰、克罗地亚、苏格兰、捷克

E组:西班牙、瑞典、波兰、斯洛伐克

F组:匈牙利、葡萄牙、法国、德国

发表评论:

请先 登录 再评论,若不是会员请先联系管理员 QQ:775191930开通账号